Главная | Регистрация | Вход Привет бродяга


Основное меню


Меню сайта

Категории раздела
Игровой мир [36]
Новости игрового мира
Железо [7]
новости компьютерного мира
М.О.Д.Ы. [2]
новости о модах
Новости сайта [24]

Наш опрос
Как вы оцениваете работу администрации?
Всего ответов: 31

Статистика

Всего на сайте сейчас 1
Гостей 1
Пользователей 0

Форма входа
Введите логин:


Пароль:






06 Августа 2009 - Сайт игры S.T.A.L.K.E.R.


Приветcтвую тебя бродяга



РЕКЛАМА




НОВОСТИ


Главная » 2009 » Август » 06
"И судьбы всей Земли вершат они порой…", – подобно строкам очень известного лирического буриме, создатели компьютерного "железа" периодически ставят обычного пользователя в неловкие ситуации, выход из которых зависит только от самих разработчиков. Отличным подтверждением этих пессимистичных слов являются драйвера видеокарты. Хоть под землю провались, но если программное обеспечение от ATI или NVIDIA "сырое" и недоработанное – не видать тебе хороших показателей производительности и беспечной райской жизни, проведенной с любимой игрушкой. Выход один – довериться компании еще раз и поставить новые дрова.

Хоть и есть возможность наступить на одни и те же грабли дважды, выбора пользователю видеокарты того или иного бренда не дают. Истории известно много случаев, когда замена графического драйвера на более позднюю версию буквально ставила ситуацию с ног на голову (причем, как в лучшую, так и в худшую сторону). Всем известны трагикомичные случаи с нечестными "заточками" драйверов видеопро ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 1125 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Нашествие нетбуков началось в прошлом году. В этом же производители обещают представить новый тип устройств под названием смартбуки.

Основное отличие смартбуков заключается в том, что в их основе лежит архитектура ARM в отличие от платформы Intel Atom, на которой работает большинство нетбуков. Компания Qualcomm решила отказаться от наименования нетбук, которое ассоциируется пусть и с компактным, но с довольно медлительным устройством. Производителю больше по душе ассоциация со смартфонами, которые чаще всего хорошо справляют с возлагаемыми на них задачами.

В скором времени для смартбуков должны появиться несколько новых ARM-платформ, среди которых можно выделить SnapDragon разработки Qualcomm и NVIDIA Tegra. Первые смартбуки ожидаются в четвертом квартале 2009 года, которые выпустят производители Acer, Foxconn, Compal и Pegatron как под своими марками, так и под брендами других компаний. Основным форматом станет ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 2214 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Плеер Zune HD производства компании Microsoft увидит свет этой осенью, а пока что доступны официальные фотографии девайса.

Устройство будет поставляться в двух цветовых вариантах: серебряный с черной отделкой и черный с серебряными вставками. Как и Apple iPod Touch, Zune HD оснащен сенсорным экраном, покрытым стеклом. Также в плеере реализована похожая система разблокировки, требующая провести по экрану снизу вверх.

Еще одной схожей деталью стала кнопка Home на передней панели. В отличие от предыдущих моделей Zune она перестала выполнять функции джойстика. А снизу устройства расположен разъем для док-станции и выход на наушники.

По сравнению с конкурентами Apple и Sony новый Zune HD способен воспроизводить видео высокой четкости.

... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 1117 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Point Lookout, четвертое дополнение к постапокалиптической ролевой игре Fallout 3, по духу напоминает S.T.A.L.K.E.R. Если предыдущие добавки задвигали исследования новых мест на второй план, то эта вновь отправляет нас в путешествие по неизведанным землям. Мрачная заболоченная местность здорово походит на хорошо знакомые российским (и не только) игрокам предместья Чернобыля и Припяти. Здесь даже есть свое колесо обозрения!

О чем это?
Пойнт Люкаут (Point Lookout) не вымышленное, а вполне реальное название. Так именуется государственный парк в американском штате Мэриленд. Именно там происходит действие четвертого дополнения.

Если Operation Anchorage больше напоминала аркадный тир, The Pitt – исторический очерк о городе, а Broken Steel – интересный и зрелищный экшен, то в Point Lookout нам предлагают опять заняться исследованием опасного и неизведанного окружающего мира.

Как играется?
... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 655 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Broken Steel – третье по счету загружаемое дополнение к Fallout 3. И самое лучшее. Сюжет аддона продолжает историю оригинала несколькими увлекательными эпизодами; кроме того, появились новшества и в ролевой системе. Геймплей при этом сместился в сторону экшена, что, впрочем, не пошло игре во вред.

О чем это?
Сюжеты предыдущих дополнений к Fallout 3 – Operation Anchorage и The Pitt – являлись отдельными самостоятельными эпизодами, которые относились к истории оригинала лишь косвенно. Да, было весело поучаствовать в виртуальной реконструкции китайского вторжения на Аляску или навести порядок в Питтсбурге, – но поклонникам игры все-таки хотелось несколько другого. А именно – узнать, чем же закончились события Fallout 3.

Теперь такой шанс появился. Проходит всего две недели после окончания оригинальной истории. Братство стали сражается с Анклавом, а главным оружием в этой битве является громадный робот Либерти Прайм. Разумеется, как только мы возвращаемся в игру, все вокруг ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 3720 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Left 4 Dead — типичный зомби-флик, который рассказывает о горстке выживших людей, пытающихся выбраться за пределы наводненного мертвецами города. Смертельный вирус в одночасье унес жизни тысячи жителей их родного мегаполиса и превратил население в зомби. Повсюду видны разбитые витрины магазинов, раскуроченные лавчонки и покинутые дома, а вдоль дорог стоят поваленные столбы линий электропередач и брошенные на обочине автомобили. Нетронутыми остались лишь рекламные щиты как напоминание о том, что когда-то здесь кипела жизнь.


Зомби передвигаются с поистине нечеловеческой скоростью.

Великолепная четверка
Главных героев четверо. Билл — ветеран войны во Вьетнаме, несмотря на свой солидный возраст, обладающий прекрасной физической формой, владеющий навыками рукопашного боя и умеющий обращаться со всеми видами огнестрельного оружия. Вместе с ним из проклятого города бежит его приятель Френсис ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 4124 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Mafia 2 – основной конкурент GTA 4 и одна из самых ожидаемых игр этого года. Отличный сюжет про бандитскую жизнь в США 1940-1950-х годов, гонки, перестрелки, разнообразные задания. Ну и главное – отлично переданный дух той эпохи.

О чем нам расскажут?
США. Середина прошлого века. Расцвет преступности, противостояние крупных группировок – и мы в самом центре этих событий. Для тех, кто в далеком 2002-м играл в первую Mafia, продолжение должно показаться старым добрым знакомым, которого не видел долгие годы. За это время он практически не поменялся: ну да, другая прическа, лучше подобрана одежда, машина чуть подороже, – но за всем этим скрывается тот же человек, которого ты любил и обожал.

Разработчики сразу же признались, что, в отличие от GTA 4 с ее геймплеем-песочницей, в Mafia 2 ставка будет сделана на атмосферу – столь убедительной гангстерской игры мы еще не видели. Ну а для доказате ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 986 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ArmA 2 – суперреалистичный военный экшен, который ксередине прохождения впадает в легкую форму безумия. Игра, начинающаяся как хороший, качественный тактический экшен, неожиданно превращается в «GTA, но про военных», а потом еще и обзаводится стратегическими элементами. На пользу подобное кровосмешение, конечно же, не идет.

Как все начиналось?
В 2001 году, когда Bohemia Interactive выпустила свой первый военный экшен – Operation Flashpoint, – мудреные игры про солдатиков на PC были в моде. Rainbow Six, Ghost Recon – на фоне этих серий «Операция» не только не потерялась, но еще и смогла вырваться в лидеры. Секрет успеха оказался вовсе не прост: в игре была отличная симуляция боевых действий на уровне одного-двух взводов, был сложный, реалистичный геймплей, было огромное количество оружия и управляемой техники. Сюда же стоит добавить очень разнообразные миссии и отличную по тем временам графику. ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 3325 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

GTA 4: The Lost and Damned – первое из серии эксклюзивных для Xbox 360 загружаемых дополнений к GTA 4. Ожидалось, что в нем будет непродолжительная сюжетная линия да несколько второстепенных фич, однако вместо этого Rockstar North выпустили практически полноценную игру в декорациях Либерти-Сити.

О чем это?
Главный герой The Lost and Damned – байкер Джонни Клейбиц – полный антипод своему предшественнику, Нико Беличу. Достаточно благополучный обитатель США, он со временем воспылал страстью к черным хромированным мотоциклам и байкерской культуре и совсем скоро дослужился до поста вице-президента мотоклуба Lost. Сюжет игры разворачивается вокруг конфликта Джонни с Билли, бывшим руководителем клуба, и, кроме того, буквально напичкан отсылками к событиям обычной GTA 4 – обитаем ведь мы в старом добром Либерти-Сити, который практически не изменился!

Надо сказать, что в дополнении сценаристы Rockstar заметно шагнули вперед. Сюжет стал меньше по продолжительности, но при этом ока ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 559 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Splinter Cell Conviction – знаковая игра для знаменитой серии шпионских приключений. И дело даже не столько в том, что в ней суперагент Сэм Фишер покидает Агентство национальной безопасности США и начинает работать на самого себя, а в том, что серьезно меняется и геймплей. В Conviction особенная ставка делается на динамику, зрелищность и красивые шпионские трюки.

О чем нам расскажут?
Достаточно долго серия Splinter Cell с серьезным выражением лица рассказывала нам всякие шпионские страшилки про очередной заговор против США, раскрывать который приходилось бравому суперспецагенту Сэму Фишеру, который отлично прятался на вражеской территории, практически бесшумно устранял недругов, радовал публику красивой акробатикой и щеголял целым арсеналом технологичных гаджетов.

К сожалению, даже несмотря на консультации Тома Клэнси, сюжет раз за разом оказывался самым слабым местом игры – истории были плоскими, предсказуемыми, да и подача прихрамывала. Прогресс начался в предыдуще ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 3813 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вообще, все последние годы Electronic Arts, постоянно наступая на грабли, шла именно к такому варианту развития знаменитой серии. После неплохой, но ничем не выдающейся Carbon, спорной ProStreet и откровенно халтурной Undercover бренд, с названием которого некогда ассоциировался весь жанр аркадных автогонок, оказался под угрозой вымирания. Особенно если учитывать тот факт, что конкуренты за это время заметно «подтянулись» и на рынке стало тесновато.

В итоге издатель решил ударить по всем фронтам, одновременно анонсировав целое семейство разноплановых проектов от нескольких студий. EA Montreal занимается Need for Speed: Nitro – обычной аркадой для платформ Wii и DS. EA Black Box работает над некой неанонсированной игрой и над Need for Speed: World Online – условно-бесплатной многопользовательской гоночной аркадой со всей полагающейся атрибутикой. Ну и, наконец, Need for Speed: Shift, с которой редакция имела честь пообщаться лично. За эту игру отвечает студия Slightly Mad, часть сот ... Читать дальше »

Категория: Игровой мир | Просмотров: 687 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Решил я сделать фильм по сталкеру. Нужны люди которые умеют работать в:
-3d max
-Photoshop
-работать со звуком
-монтировать видео
-и люди с хорошей фантазией, а так же желание достичь конечного результата.

Кто заинтересовался стучите мне в личку

Категория: Новости сайта | Просмотров: 4543 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Список тестируемого оборудования

AMD Radeon HD4830 Reference
Palit Radeon HD4670 Super
Palit Radeon HD4850 Sonic 512 Мб
Palit Radeon HD4850 Sonic 1024 Мб
Palit Radeon HD4870
XFX GeForce 8800GT XXX Alpha Dog Edition
XFX GeForce 9500GT XXX Alpha Dog Edition
XFX GeForce 9600GT XXX
XFX GeForce 9800 GTX Black Edition
XFX GeForce GTX260 XXX
XFX GeForce GTX260 (Core 216) Black Edition

Введение
Графические процессоры уже достигли того уровня производительности, что на них зачастую проводят сложные вычисления в научных экспериментах. Практика показывает, что они очень хорошо для этого подходят. Возможно, в будущем мы и вовсе откажемся от использования раздельной графики и системных компонент, размещая весь вычислительный комплекс на одном кристалле. Однако сейчас можно сказать одно: видеокарта - это предмет обожания геймеров и объект многочисленных споров. Предлагаем нашим читателям очередную подборку тестов гр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Железо | Просмотров: 1135 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Список оборудования:

ASUS Crosshair II Formula
ASRock AOD790GX/128M
ASRock A780FullHD
Biostar TA790GX A2+
ECS A790GXM-A
Foxconn A7DA-s
Gigabyte MA790GP-DS4H
MSI DKA790GX
MSI KA780G-M

Введение
Скорое появление нового поколения процессоров и чипсетов для процессоров AMD вовсе не делает текущие модели неактуальными. Конечно, тем, кто задумывается о построении Hi-End системы на базе платформы AMD, стоит подождать массового распространения процессоров Phenom II и ему сопутствующих компонентов. Однако никто и ничто не мешает построить хороший компьютер среднего класса сегодня. Для этого есть все: недорогие и достаточно быстрые многоядерные процессоры AMD Athlon X2 и Phenom, а также целая россыпь различных наборов системной логики. Их производством занимается не только AMD – немало интересных моделей предлагает NVIDIA. В нашем тесте преобладают модели на базе чипсетов AMD, и ситуация на рынке этому вполне соответствует. NV ... Читать дальше »

Категория: Железо | Просмотров: 3591 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Список тестируемого оборудования:

Cooler Master Hyper N520
Cooler Master V8
GlacialTech UFO V51 PWM
Ice Hammer IH-4405
Noctua NH-U9B
Noctua NH-C12P
Thermalright IFX-14
Thermalright Ultra-120 eXtreme
Thermalright SI-128 SE
Thermaltake V1 AX (CL-P0508)
Xilence XilentBlade PRO
Xilence Black Hawk Edition
Zerotherm ZEN FZ120
Zerotherm Nirvana NV120 Premiumа

Тестовый стенд

Процессор: AMD Phenom X4 9950 Black Edition
Системная плата: Foxconn A7DA-S (чипсет AMD 790GX)
Память, Мб: 1024, модуль Corsair CM2X1024-8500C5
Жесткий диск, Гб: 500, Samsung HD501LJ
Блок питания, Вт: 720, Enermax EIN720AWT

Проблема выбора системы охлаждения процессора всегда встает перед пользователем при составлении конфигурации компьютера или апгрейде. Мы в очередной раз проводим тестирование процессорных кулеров, чтобы объективно сравнить их эффективность.

При выставлении баллов учи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Железо | Просмотров: 1549 | Дата: 06.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)





200




Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • T.E.A.M.